Планирование беременности и прививка от короновируса
Нужно ли делать прививку от короновируса при планировании беременности? Может прививка негативно сказаться на репродуктивной системе? Опасен короновирус во время беременности? Может врач дать медотвод от прививки, если планируете беременность?
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).