Приливы на фоне болезни Паркинсона
Моей маме 83 года, она страдает болезнью Паркинсона. Принимает леводопу, побочным явлением которой являются приливы. Приливы проявляются после сна, по всему телу. При сне 2 часа - это не так выражено, при более продолжительном (более 4 часов) - сильно. Есть ли способ не отменяя леводопу улучшить ситуацию? Также вопрос: как спать дольше? Сон непродолжительный, потом перерыв около 2 часов, затем снова сон.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 1т 2р в день, нейрокс 1т 2р в день, феварин 25мг на ночь до 3 месяцев
Людмила, большое спасибо!
Это улучшит сон, насколько я понимаю, а проблема приливов?
Сосудистые и успокоительные препараты также сгладят приливы
Принятый ответ
Здравствуйте. А приливы как давно появились, леводопу я так понимаю принимает давно, приливы практически одновременно возникли с приемом препарат?
Яна, добрый вечер!
Приливы около 2 лет. Леводопа принимается порядка 15 лет. Дозировка: синдопа 250+25.
Относительно недавно появились значит. Это связано с флуктуациями моторных функция что часто возникает при длительном приеме Леводопы. К сожалению убрать данную симптоматику сложно достаточно, так как убрать леводопу мы не можем. Но можно попытаться сгладить эти проявления и за одно сон улучшить - попробуйте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1-2 месяца, препарат правда рецептурный, рецепт может выписать Ваш невролог или терапевт.
Яна, большое спасибо, попробую.
Яна, добрый день!
Фенибут может решить (частично) проблему сна? Так?
Проблема приливов всё равно останется, если я Вас правильно понимаю?
Добрый день.
Проблему сна решить должен, по крайней мере именно с этой целью назначается он, а вот проблему с приливами не гарантирую , но будет надеяться что может или хотя бы сгладит эти ощущения.
Принятый ответ
Приливы хорошо убирает ыенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и пикамилон по 50мг.3раза в день 3 недели
Юлия, не совсем понял.
Фенибут и пикамилон
Юлия, попробуем. Дозировки и схема приема?
Фениьут пл 250мг3раза в день, пикамилон по 50мг 3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте фенибут 250мг 2 в день 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Как проявляются приливы?
Из-за чего просыпается ночью: позывы к мочеиспусканию, потребность повернуться на бок, скованность, ночные кошмары, ощущение пустоты в голове?
Гузель, доброе утро, просыпается из-за того, что затекает спина, в первую очередь.
Здоровый человек переворачивается во сне. Мама не может, болит спина.
Поняла.
Видимо, не хватает дозы леводопы ночью и утром, и от этого нарастает скованность в эти часы.
Что в этом случае делают?
1. Добавляют дозу леводопы на ночь, либо
2. 1-2 приема синдопы можно заменить на Сталево в эквивалентных дозах. Этот препарат с более длительным действием леводопы. Либо
3. Найти в аптеках Мадопар ГСС 125. И пить 1 капсулу на ночь.
То есть подходов к лечению много. Вашей маме нужно обратиться очно к паркинсонологу и скорректировать терапию.
Сами ничего не добавляйте, это может быть опасно
Гузель, столево ничего не даёт. Такое лечение уже было назначено.
К паркинсонологу собираемся в мае.