Что делать,если плохое самочувствие после того как выпила лекарство?
Врач назначил курс пароксетина 1/2 на ночь. Чтобы ушла тревожность и фобии. Приняла впервые, утром встала пьяная. Резкие скачки давление. Приливы. Головокружение. Головные боли. Все с периодичностью.Сухость во рту. В интернете пыталась найти способ максимально быстро вывести препарат из организма. Приняла полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте больше жидкости.
Начинаем принимать антидепрессант с 1/4 т и под прикрытием, можно рассмотреть либо Тералидженом либо Атараксом.
Татьяна Владимировна, через какое время препарат будут полностью выведен? Когда закончатся такие побочные действия при однократном приеме?
В течение 2х суток
Татьяна Владимировна, пить только воду? Полисорб не нужно? Может глицин?
Можно глицин.
Полисорб вы выпили.
Теперь просто пейте больше жидкости, можно воду
Татьяна Владимировна, если поднимется давление можно пить капотен?
Да можно 25 мг.
Спасибо большое!
Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдёт
Татьяна Владимировна,что можно выпить от головной боли:обычно принимаю спазгам или пенталгин. Совместимы ли они?
Татьяна Владимировна, большое спасибо Вам за подробную консультацию.
Да, можете принять тот или другой препарат.
Обычно рекомендуем принимать Ибупрофен 400 мг.
Здравствуйте, как ваше самочувствие?
Татьяна Владимировна, ужасная слабость. И полное отсутствие аппетита. Тошнота. Приходится через силу что-то в себя впихивать. Сухость во рту и головные боли.
А до этого не было таких жалоб?
Препарат для прикрытия у вас есть?
Татьяна Владимировна, я приняла его только один раз в пятницу. Больше не принимала, и не хочу.
Это я поняла, а до приёма её было таких симптомов?
Что то есть дома, Атаракс, Грандаксин?
Татьяна Владимировна, до приема не было. Все началось в субботу и продолжается до сих пор. Возможно слабость из-за отсутствия должного питания, не знаю. Плюс начались дни. Все сразу и в кучу. Данных препаратов нет.
Здесь может накладываться и ваше состояние тревожного расстройства и побочные эффекты от Пароксетина, но по идее, уже должно стать лучше.
Я бы рекомендовала выписать рецепт на Атаракс, 1/2 т на ночь, он противотревожный, с ним будет полегче.
И обязательно старайтесь кушать, может быть что то любите, любимое блюдо.
Спасибо большое, мне очень приятно! 🌸
Татьяна Владимировна, буду стараться следовать вашем требованиям. Лекарство пить не буду пока. Сама хочу выкарабкаться из этого состояния. Это вообще реально
Это реально, только я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту ли психологу на консультацию, можно онлайн по телефону, по видео, это действительно работает, помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Паксил вводим постепенно по 5 мг каждую неделю до рабочей 20 мг в сутки
Для прикрытия вам назначили препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данное состояние может быть связанно с заходом на препарат. Организм будет адаптироваться к нему и Вам необходимо обсудить с доктором препарат прекрытия и дозировку, чтобы адаптация прошла как можно легче, если решите продолжить Прием!
Вы предприняли все необходимые действия, терпеть употребляйте как можно больше жидкости .
Принятый ответ
Здравствуйте! Важно пить достаточно воды для поддержания гидратации и помощи выведению препарата. Самостоятельно резко прекращать прием нельзя, это может вызвать синдром отмены. Свяжитесь с врачом, который назначил вам препарат, опишите ему ваше состояние, возможно, он скорректирует дозировку или предложит другое решение. Не стесняйтесь уточнить, как долго могут длиться такие побочные эффекты, важно, чтобы лечение было комфортным и эффективным.
Максим Николаевич, может ли быть синдром отмены при его однократном использовании? Или обойдется все выведением,и через пару/тройку дней все пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Как Вы себя сейчас чувствуете?
Я рекомендую Вам работу с психотерапевтом. Медикаментозная терапия обычно используется в острых стадиях или как начальное средство, всё же решающей в лечении расстройств невротического спектра является психотерапия.
Диана, здравствуйте. Я в поисках психотерапевта.
Удачи Вам и здоровья!
Если будут вопросы, пишите!