Консультация нарколога /

Восстановление после запоя — вопрос №488913

Мужчина 38 лет. После ссоры с женой пьет 3 месяца. Запой. Сейчас некрепким вином приводит себя "в норму". От госпитализации отказывается категорически. Говорит, сам справлюсь.Тремор всех частей тела. Мозг работает, в адеквате. Давление 140/90, чп 100.Были тошнота и рвота. Сейчас (два дня) меньше. Поэтому и поселилась уверенность, что справится. Не буйный. Пьет и спит. Как помочь? Мать места не находит. Еле выкарабкалась с ковидом, а тут... Помогите советом, пожалуйста.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Обильное питье с витамином С, мочегонное, напримнр, фуросемида 2 таблетки, активированный уголь 30 таблеток за сутки, глицин 3 таблетки 3раза в день 2 недели, биотредин по 2таблетки 3раза в день 2 месяца, фенпзепам по 1-2мг 2-3раза в день 3дня
Принятый ответ
Клиент
Юлия, феназепам чем можно заменить?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Феназепам или реланиум это препараты номер один на выоде из запоя
Клиент
Юлия, трудно их найти
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нужен рецепт
Клиент
Юлия, у меня остался мезапам. Его нельзя?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно мезапам по 1 таб 3 раза в день, 3 дня, далее по 1-2 таб на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Также пусть пьёт Ессентуки- много. Биотредин по 2-3 таб 3 раза в день, 14 дней или Метадоксил 500 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно пл 3 таблетки сразу
Клиент
Юлия, при выходе... А если он еще чуть выпивает? Феназепам можно? И посоветуйте, как вообще отвернуть его от алкоголя в данный момент? Трясет, если губы не помажет...Глаза, как у свинки, заплывшие...
Клиент
Говорит, мне лучше, чем раньше...
Терапевт
Здравствуйте , обильное питье , можно регидрон купить. И феназепам 3 раза в сутки. Витамины группы В проколоть или пропить (нейробин, комбилипен).
Принятый ответ
Клиент
Ксения, феназепам для каких целей?
Терапевт
Для лечения синдрома отмены.
Клиент
Ксения, а если полисорб?
Терапевт
Его как вспомогательный метод тоже можно, но он не самый важный и не заменяет феназепам.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Лучше конечно убедить что необходимо провести дезинтоксикационную терапию в условиях стационара,так как запой длительный. Если категорически отказывается,то 1.)обильное питье 2.)Глутаргин по 1 таб 4р в день 5 дней 3.)метоклопрамид при тошноте и рвоте 2,0 в/м,или таблетку 4)при АД высоком бисопролол,или магнезия в/м 5,0-10,0 5)карбамазепин по 1 таб 2р в день 5 дней, 6)гидазепам, или феназепам по 1 таб 2р в день 5 дней для седации,и предупреждения развития делирия
Принятый ответ
Клиент
Людмила, если он еще выпивает (на спад), можно ли начинать лечение?
Нарколог, Психиатр
Можно все кроме феназепама.и тогда добавить полисорб,или любой сорбент