Почему кашель долго не проходит?

Я месяц не могла выйти на больничный. Сделали флюраграфию, нашли пятно. Кашель был влажный и очень сильный. Через месяц пошла на к-т, показало что все хорошо. Прописывали уколы от них кашель уменьшился. Сейчас кашель сухой. Уже 3 месяц, кашляю.

Добрый день. Аллергию исключили? Гастроэзофагиальный рефлюкс? Прием лекарственных препаратов? Возможно, что это остаточный кашель. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания, можно использовать курсом иммуномодулирующее средство (виферон суппозитории), адаптогены, витамины и так далее. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции