Узлы в щитовидной железе
Добрый день! Прошу прокомментировать необходимые дальнейшие действия по результатам УЗИ и анализу крови. Объем железы -9,8 см3, правая доля -1,3*1,6*4,4 см, левая доля -1,4*1,4*5,3 см, перешеек -0,32 см.Контуры железы неровные, четкие.Эхогенность средняя. Эхоструктура неоднородная с гиперплазированными фолликулами 0,3 см. Дополнительные образования: с обеих сторон лоцируются солидные узлы: справа-в месте перехода на перешеек 1,6*0,8*1,3 см- состоящий как бы из двух узлов, деформирующий контур щитовидной железы, в средней трети-0,5*0,3*0,4 см, слева - в средней трети по задней поверхности 0,8*0,6*0,8 см, кровоток в узлах смешанный, слабой интенсивности. Васкуляризация сохранена. Региональные лимфатические узлы не лоцируются. В проекции паращитовидных желез дополнительных образований не выявлено. Анализы: свободный тироксин (СТ4)- 17,14 пмоль/л, тиреотропный гормон -1,09 мМЕ/мл. Анализ крови: лейкоциты -6.6, эритроциты-4.66, гемоглобин-144, СОЭ-13 мм/час. Жалоб нет. Цикл регулярный. Наследственности нет.
Здравствуйте. У вас в щитовидной железе есть образования больше 1 см поэтому необходимо сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин
Ленар, спасибо!