Корм кота 18 лет

Здравствуйте, коту 18 лет. Кормим сейчас натуралкой, но из-за нее у него не регулярный стул, а если добавлять больше клетчатки (овощей или круп) - воротит от еды нос и может не есть днями. Хотим перейти на готовые корма, но у него нет 2-х нижних клыков, поэтому сомневаюсь по поводу сухих кормов. Пожалуйста, подскажите марку относительно недорого (ограниченный бюджет), но качественного корма, который можно давать коту такого возраста, как правильно подобрать тип корма, можно ли давать сухой или лучше в таком возрасте жидкий?

Здравствуйте, недорогой можно - Наша марка. 32-28% протеина на 100 гр. Относится к премиум кормам. По цене не дорого. Сухой.
Чем кормить. сухой яесли грызет то можно. Если глотает крокеты. То только влажный. Паштеты.

Здравствуйте! Клыки этот "кусательные" зубы. Для пережевывания сухого кормаиони ненужные. Главное чтобы были жевательные и здоровые. Еслииесть с зубами проблемы и какие-либо воспаления, лучше перейти на консервированный готовый корм для котов старше 7 лет. Ассортимент большой, в зоомагазине покажут расскажут. Если есть какие-либо жалобы от них и отталкиваться при выборе подходящего рациона, а не от возраста.