Хронический колит, от лечения врача становится хуже
Здравствуйте, по результатам колоноскопии диагноз хронический диффузный активный колит. Были пропиты курсами таблетки: тримедат, ношпа, дюспаталин, альфа нормикс, мезим, эспумизан, панкреатин, а также мезавант. Итог живот болит с перерывами уже 5 месяц, ничего не помогает, только становится хуже. По результатам анализов, сказали в принципе все в норме. До этого пол года пила таблетки сотрет от лечения прыщей. Подскажите, что делать, пройдено кучу врачей, таблеток, анализов, в больницу не ложат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утосните пожалуйста- в чем Ваш вопрос?
Елена, почему при подобранном лечении врача, у меня наоборот боли внизу живота усиливаются, улучшения не наблюдается.
Правильно ли вообще подобраны препараты и правда ли, что в анализах действительно нет ничего страшного и они в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам колоноскопии и копрограммы - воспалительный процесс в кишечнике. Рекомендую сделать анализ кала на фекальный кальпротектин, кал ан лямблии, гельминты аскариды методом ПЦР - диагностики, кал на условнопатогенную флору. По гинекологии здоровы? Проблемы со стулом есть?
Марина, по гинекологии да, два раза сдавала мазки, посещала гинеколога, делала УЗИ.
Со стулом есть проблемы, то бывают запоры, потом диарея, кал неоднородный
Ок! пройдите дообследования..
Принятый ответ
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?
Елена, здравствуйте, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Екатерина, здравствуйте, стул не стабильный, запоры, сменяются диареей, может быть жидкий, цвет кала больше светло-коричневый