У ребенка 3 лет опух один глаз.

Добрый день. Утром обнаружили что у ребенка опух один глаз. на удар не похоже, болевых ощущений при нажатии вроде нет. Ребенок бодрый. Предполагаем что возможна аллергия хотя раньше такого не было. Вчера вечером покушал мороженое и картошку из Макдональдса.

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото?

Юлия, да. прикрепил

Здравствуйте! Да, вполне может быть и аллергия. Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте. Отделяемого из глазика нет? Слизистая глаза не красная?

Елена, отделений не было с утра. глаз вроде не красный

Принятый ответ

На данный момент действительно похоже на аллергический отек века на фоне погрешностей в питании. Необходимо принять зодак/зиртек по 10 капель в сутки 5-7 дней. Если сегодня/завтра отек спадать не будет вообще, необходим очный осмотр офтальмолога, чтобы исключить воспалительные процессы верхнего века

Здравствуйте!
Аллергический ринит - это всегда два глаза
Скорее всего- начинается халязион
Прикрепите фото пожалуйста

Судя по фото может быть как аллергическая реакция, так и начинающееся воспаление слизистой оболочки глаза - конъюктивит или блефарит.

Анастасия, как можно это определить? при конъюктевиде обычно выделения сразу.

Нет, не обязательно. Установить это можно только при очном осмотре коньюктивы и других структур глаза. Отделяемое не всегда появляется сразу. При ряде вирусных и бактериальных коньюктивитов первично возникает воспаление и отек и лишь потом появляется отделяемое.

Принятый ответ

На данный момент дайте ребенку 10 капель зиртека или зодака, чтобы исключить аллергический процесс, постарайтесь максимально выдержать в ближайшие дни гипоаллергенное питание и если ничего не изменится - обратитесь на очный прием к окулисту.

Здравствуйте, возможно аллергическая реакция, начните приём сорбентов, антигистаминные препараты, гипоаллергенная диета, очный осмотр окулиста.