Консультация терапевта /

Плохие анализы — вопрос №489258

Добрый день. Планируется лазерная коррекция зрения 5 мая. Заболела. Горло 6немного болит , заложен нос. Анализы получила, плохие.
Лейкоциты 2.98 х10. 9
Нейрофилы 1.07 х 10.9 (36%)
Моноциты 0.49 х 10.9 (16.4%)
Эозинофилы 0.22 х 10.9 (7.4%)
Базофилы 0.040 х 10.9 (1.30%)

Незрелые гранулоциты 0.08 х 10.9 (2.70%)
СОЭ 9.0 мм.ч

Оьщий анализ мочи. Общий белок 0.5 г/л
Подтверждающий тест общего белка в разовой моче 0.11 г/л

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Операцию стоит отложить на месяц после выздоровления
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах нейтропения. Возможно вирусная инфекция. Что-то принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Наталья, принимаю противовирусный препарат, лечу горло, нос.
Терапевт, Врач КДЛ
Хорошо. Кроме противовирусных, принимайте ещё витамины С и Д.
Операцию пока придётся отложить на месяц точно
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови есть снижение нейрофиллов, это может говорить о наличие вирунсой инфекции или , что в вы ее ранее перенесли
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, по крови вирунсая инфекция, учитывая ваши симптомы ОРВИ,операцию стоит перенести до выздоровления
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции, на данный момент операцию необходимо перенести до выздоровления.
По лечению добавить витамин Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно данному анализу нужно исключать ковид!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В крови выраженные признаки вирусной инфекции и возможно аллергического процесса. Если болеете в настоящее время, то пересдайте ОАК после выздоровления.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В крови признаки недавно перенесенной острой вирусной инфекции. Нужно сначала долечиться, и только потом идти на операцию. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно добавить иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории и так далее), витамины, адаптогены