Возможно ли возвращение пневмонии?
Добрый день! В декабре 2020 года я переболел короновирусом. Была температура от 36.6 до 37.6 около 7 дней. Вообще без кашля. Сделали КТ выявили пневмонию двустороннюю 13%. Прописали уколы Аксетина 2 раза в день по 1,5 г. Кололи 9 дней. Температура спала. Через 3 недели сделали ренген легких. Патологий не выявлено. Сейчас в конце апреля четвертый день ощущаю тупую ноющую боль в области лопаток, как будто болит позвоночник. Температуры нет, кашля нет. Бывает утром немного мокроты, возможно из носа спускается. Сдал на всякий случай анализ крови. Есть небольшие превышения. Может ли у меня быть повторная пневмония или это все же просто побаливает спина? Возраст 28 лет. Может ли быть нормальный анализ крови при пневмонии?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, кровь у вас в норме, при пневмонии болей вгруди нет, легкие не болят. Так что на пневмонию это не похоже, похоже на проявление остеохондроза позвонгочника
Принятый ответ
Здравтсвуйте, нет, э\то не пневмония, это остеохондроз. Анализ крови в норме
Принятый ответ
Нет, это больше похоже на проблемы с позвоночником, а не не пневмонию. Анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критичных изменений в анализе нет. На пневомнию не похоже. Начните Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес
Добрый день! Эти повышения обусловлены перенесённой вирусной инфекцией. Сейчас Ваши симптомы обусловлены остаточными вялениями, обязательно нужно принимать комплексные поливитамины, лазолван сироп от кашля, а также для реабилитации физиотерапию-озонотерапию
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ крови. Чтобы исключить повторную пневмонию лучше сделать рентген лёгких ещё раз.
Добрый день! Изменения в крови свидетельствуют о перенесённой вирусной инфекции, то, что Вы описываете характерно для остаточных явлений, необходимо принимать поливитамины и по возможности подключить к лечению физиотерапию -озонотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз пневмония по одному анализу исключить или подтвердить нельзя. Нужен очный осмотр терапевта с аускультацией легких, и при необходимости с рентгенографией грудной клетки.
Описанные боли, вероятно имеют неврологический характер.
Анализ у Вас нормальный. Незначительные изменения относительных показателей не имеет никакой диагностической ценности.