Консультация ортопеда /

Болят руки — вопрос №489308

Добрый день! Очень болят руки. Хруст в плечах.боль в мышцах и связках. кажется болит все кроме костей. Боль присутствует 2 года, применяю мази по назначению врачей не помогает. Нет сил терпеть боль, руки не поднимаются выше плеч.

Хирург
Здравствуйте.
Вы проходили мрт плечевых суставов?
Какое-то лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,

Клиент
Ольга Добрый день ! Была на приеме врача. были выписаны мази и все
Хирург
Правильная тактика в данном случае - пройти МРТ плечевых суставов, чтобы определиться с лечением.
Также сдайте ревмопробы, СРБ, мочевую кислоту, фибриноген.
Для облегчения боли можно начать приём т. Аркоксиа 90мг 1р.д 2нед с омепразолом 20мг 2 р,
Мидокалм 150мг на ночь 2нед
Местно мази Нпвс (диклофенак, долгит, матарен на выбор)
Огганичить нагрузки на плечевые суставы.
Клиент
Ольга, спасибо большое. А заменить МРТ на КТ можно
Хирург
В Вашей ситуации необходимо оценить состояние капсульно-связочного аппарата плечевых суставов и это возможно сделать только на МРТ
Хирург
Здравствуйте, а делали ли какое-то обследование?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Добрый день ! Была на приеме врача. были выписаны мази и все
Хирург
С учётом ситуации все таки рекомендую осмотр невролога с функциональными тестами + как минимум рентгенография шейного отдела позвоночника (лучше МРТ конечно). Но обязательнольно начните с осмотра. Если болят две руки то это говорит скорей всего о вовлечение шейного отдела позвоночника - протрузии или может быть даже грыжи - но нужно смотреть чтобы сказать. + Конечно и в плечевых суставах может быть есть вопросы. Если по шее все в порядке , то к травматологу для дообследования - функциональные тесты , Рентген и МРТ суставов (в крайнем случае УЗИ )
Мазать мази можно долго и безрезультатно ( как у вас ) но лучше проблему все таки найти и решить.+ Сдать ревмопробы мочевая кислота ревмофактор асло аццп срп. Будьте здоровы
Клиент
Владислав, спасибо за ответ.
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Надо пройти обследование- члелать МРТ суставов , слать бх анализ крови ( СРБ, ревмафактор, мочевая,кислота )
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте.В вашем случае необходимо исключить системное поражение суставов.
Для этого необходимо выполнить :
1. клинический анализ крови, мочи.
2. СРБ, ревматоидный фактор. АССР. антистрептолизин О, мочевая кислота, фибриноген.
3. Рентгенграмма плечевых суставов 2 проекции.
4. Осмотр ортопеда. При отсутствии изменений суставов на рентгенограмме показана консультация ревматолога.
Удачи ВАМ.
Ортопед, Травматолог
Полностью разделяю мнение доктора Луганцева, но вместо рентгенографии сделал бы МРТ и не только суставов, но и шейно-грудного отд позвоночника.
МРТ на КТ заменить можно только позвоночник.
Плечевые суставы - только МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Длительная боль не курирующая нпвс,скорее всего это ревматоидные боли,но это догадки.Нужны обследования и анализы с реактивный белок,ревматоидный фактор,мочевая кислота.Консультация ревматолога.