Дозировка калия йодида для ребёнка 9 месяцев
Педиатр назначил ребёнку 9 месяцев калия йодид в дозировке 100 мкг/сут, так как ребёнок на искусственном вскармливании, но молочную смесь уже не пьёт. Таблетки дробить не хочется. Есть импортные капли для внутреннего применения, в 1 капле 150 мкг. Могу давать через день? Или лучше ежедневно? Ребёнок не стоит на учёте у эндокринолога.
Здравствуйте. Суточная потребность в йоде первые 12 месяцев жизни 50 мкг в сутки
Ленар, я могу давать по 1 капле раз в три дня?
Принятый ответ
Да можете давать таким образом
Ленар, спасибо Вам!