Через пол года после ковида обнаружено "матовое стекло" в легких.

В октябре был перенесен ковид в легкой форме, без пневмонии. Антитела сохраняются, но уменьшается количество. Наблюдается сухой редкий кашель уже пол года. Сделали КТ грудного отдела: "Во всех сегментах легких - слабоинтенсивные участки "матового стекла", без четких границ, расположенные преимущественно в нижних отделах, периферически, субплеврально, занимающие около 10% легких. Участок пневмофиброза в S5 справа, размерами до 10х16х21мм. Увеличено количество внутригрудных лимфоузлов (размеры по короткой оси не более 7мм)." По анализам: Мочевина в крови повышена. Ферритин 300 (мужчина, 54года)

Здравствуйте!
Прикрепите результат РКТ

Анна, прикрепили

Очень плохое качество, не читаемо совсем, попробуйте ещё раз

Анна, сейчас должно быть лучше

Судя по РКТ - ковид все таки был с пневмонией, так как рентгенолог описывает поствоспалительные очаги.
Кроме подкашливания что то беспокоит ещё? Анализы общая кровь, срб - с отклонениями?

Анна, подкрепили анализы

Это все, какие есть? Нет общей крови и срб-они основные

Анна, есть от ноября месяца только. Подкрепили

Принятый ответ

Ну в тех анализах, которые есть-ничего критичного нет. С учётом самочувствия стоит сдать свежую общую кровь и срб, просто для контроля ситуации

Здравствуйте, какие жалобы,?
Фото кт и анализов прикрепите по возможности.

Екатерина, на протяжении последних 10 дней наблюдается потливость после "первого сна", температура поднимается до 37, сухой редкий кашель. Прикреплено заключение КТ, на данный момент это единственное что есть рядом и есть возможность прикрепить.

Екатерина, Анализы подкрепили

У вас хр пиелонефрит похоже, из-за этого может быть интоксикация.
УЗИ почек, посев мочи НС флору когда делали?

Здравствуйте, стоит прикрепить фото в лучшем качестве, ничего не видно

Екатерина, прикрепили новый файл

Принятый ответ

по Кт есть сотаточные измененяи на КТ, очаги такие псоле перенесенной коронавирусной пневмонии могут сохраняться до года. Вам следует делать дыхательную гиснастику для профилактики развития фиброза.