Консультация уролога /

Опоясывающая боль, давление, головокружение — вопрос №489408

Добрый день. Мужчина 38 лет, рост 182, вес 93, 2ю неделю происходит что-то непонятное, периодически опоясывающая боль ближе к бокам и спине (тянущая). Давление до 170 (сейчас 170\133, пульс 78), периодически ломота в руках, иногда прилив тепла в ноги и руки, головокружение иногда сильно (вертолет), слабость хочется лежать, поднималась иногда температура до 37.1, ковид-тест отрицателен. Вызывал скорую, пальпировали, боли не было, кардиограмма идеальная. До этого долго принимал часто алкоголь, стрессовая ситуация (заливал). Записался в поликлинику в урологу, но это 14е число следующего месяца, ждать так долго беспокойно. Есть подозрение что все связанно с почками, немного почитал в интернете статьи, но хочется услышать мнение профессионала. Спасибо за консультацию.

Терапевт
Здравствуйте, у вас опоясывающая боль в верхних отделах живота, ближе к подреберьям?
Клиент
Ксения, Ближе к пояснице, не спереди

Клиент
Ксения, не могу понять, но вроде ближе к подреберьям
Терапевт
Я считаю, что вам нужно пройти узи брюшной полости, сдать амилазу, липазу, так как похоже на проблемы с поджелудочной железой, тем более есть связь с приемом алкоголя. Давление может повысится из-за отмены алкоголя. Раньше оно повышалось?
Клиент
Ксения, да бывало повышалось, но проблема в том, что я 160 даже не чувствую, не могу сказать как часто с высоким ходил
Терапевт
Нужно вести дневник давления, чтобы понять какая терапия, в каком объеме вам нужна, давление нужно лечить иначе может развиться сердечная недостаточность и осложнения. Лучшее лечение это диета, разгрузить поджелудочную и помощь ферментами.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!.
У Вас обострениеипоясничного хондроза и начало сезонного ОРВИ
Не совсем понятно- почему Вы решили адресовать свой вопрос крологу
Почки- это ознобы, температура 39+, мутная моча с примесью крови
У Вас ничего этого нет
Клиент
Елена, начитался в интернете)) А головокружение от этого возможно?
Врач УЗД, Хирург
Головокружение- следствие общего упадка силь( длительный прием алкоооля, обострениеипанкреатита)
Вам нужно хорошотподлечиться, поддержать организм
Полноценный сон- не менеем8 часов
Качественноеипитание ( исключить жироюное, жареное, острое, копчености, кофе, какао ,шоколад, цельное молоко)
Начните прием креон 2500 х 3 р в день с приемом пищи- 14 дней
Вит Д 5000, вит С 1000 , селен 100, цинк 25 в сутки- 30 дней
Сдайте
Общий клинический анализ крови( есть ли анемия)
Бх ан крови( аст, алт, щф, гликированный гемоглобин, липидный профиль)
Разумеется- никакого алкоголя
Клиент
Елена, спасибо огромное, да никакого алко естественно, витамины все пью именно в этих дозах уже месяца 2, почти правильное, редко жаренное (тушёное мясо можно, макароны?) есть мезим форте, можно вместо креона?
Врач УЗД, Хирург
Можно мезим
Обязательно проверьтесь на анемию- очень характерные симптомы ( ферритин, сывороточное делезо, В 12)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, завтра утром сдам все анализы, ну и узи тоже решил почек и живота, на всякий
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Галина, нет, моча как роса (не мутная), частых позывов нет, хожу в обычном режиме.
Уролог, Андролог
Не вижу у Вас урологических проблем. Поведите дневник давления и обратитесь к терапевту. Возможно нужно посетить ещё невролога.