- 28 Августа 20192 ответа
- 21 Ноября 201929 ответов
- 6 Февраля 202045 ответов
Добрый день. подскажите, пожалуйста, какие документы или результаты наблюдений надо показать здесь, чтобы получить ориентировочное заключение о пригодности пациента к операции по линии анестизиолога-реаниматолога?
Принятый ответ
Список необходимых анализов перед операцией зависит от
1.возраста, пола
2.наличия сопутствующей патологии (ожирение, астма, диабет, гипертония, бронхит, и т.д.)
3. объема операции
минимум в этот список входит: ОАК, ОАМ, БХкрови (глюкоза, холестерин, АСТ,АЛТ, общий биллирубин, креатинин, мочевина) ,коагулограмма, ЭКГ, Рентген ОГК, заключение вашего терапевта( основной и сопутствующий диагноз)