Консультация акушера /

Резус фактор и выкидыш — вопрос №489502

Вчера начался самопроизвольный выкидыш после замершей беременности. Выднления как при месячных. Решила использовать выжидательную тактику. Но у маня отрицательный резус фактор. Стоит вколоть антирезусный иммуноглобулин? Сдать перед этим анализ на антитела? Акушерский срок сейчас 6-7недель, беременность замерла на 4-5 неделе.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста какая по счёту беременность?
Клиент
Светлана, 2. В 1 беременность ребенок тоже отрицательный

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно лучше сделать вакцинацию иммуноглобулином, потому что если вы будете планировать беременность ещё раз, то есть высокий риск развития конфликта Скажите пожалуйста вы планируете ещё беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой резус фактор у супруга?
Какая беременность по счету?
Клиент
Адэль, у супруга +. 2 я беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у супруга резус положительный фактор крови -антирезусный иммуноглобулин вводить обязательно - иначе высокий риск появления антител к резус-фактору положительному - и в последующих беременностях они будут атаковать малышей с положительным резусом.
Укол ставится в течение 72 часов после выкидыша - сегодня первый день выделений?
Клиент
Адэль, второй. Началось вчера в 10 утра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете поставить укол сегодня/завтра, не дожидаясь окончания выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у мужа положительный и у Вас нет антител, то да, необходимо использовать, чтобы антитела не обрадовались .
Клиент
Любовь, ждать окончания выхода сгустков или можно сразу уколоть? Когда колоть?
Акушер, Гинеколог
От начала кровянистых выделений в течение 72 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Какая беременность у вас по счету?
Клиент
Галимат, 2-я
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У партнера какой резус фактор?
Клиент
Араксия, муж +
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ввести нужно антирезусный иммуноглобулин в первые 72ч после выкидыша.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однозначно стоит. Это будет профилактировать развитие конфликта в следующую беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо ввести антирезусный иммуноглобин 625 МЕ 1мл, однократно в/м, чтобы при последующей беременности не было антител.
Клиент
Калявина, когда вводить? Жжать окончания выхода сгустков или сразу?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Необходимо вводить сразу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Стефания. Чтобы в следующую беременность не случился резус-конфликт, стоит вколоть и без предварительного анализа антирезусный иммуноглобулин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если это 2 беременность, то иммунноглобулин вводить нужно