Замершая беременность или есть еще шанс?
День добрый!не так давно писала про быстрый рост хгч..теперь другая печальная тема Последний день месячных 23.03.21,приблизительный день О 13 д.ц. ХГЧ на 32 д.ц 11600 ,на 37 д.ц 35221. На 37 день цикла разово были темно-красные выделения,потом коричневые. Легла на сохранение сделали УЗИ (сказали деформировано сильно ПЯ, ктр 4.2 мм...скорее всего неразвивающаяся беременность) до этого на 35 д.ц в ЖК делали УЗИ через живот в заключении писали ктр 4мм,сб пульсация +.. Получается что шансов нет и у меня замершая? По месячным у меня всего 5,3 недели,как то все рано..
Здравствуйте, Юлия! Выводы делать рано. Прирост ХГЧ когда видно эмбрион и сердцебиение уже не оценивается. Плодное яйцо вероятно деформировано из за тонуса матки. Какие сейчас препараты получаете? Когда делали последнее УЗИ? Есть возможность из больницы съездить на аппарат экспертного класса?
Ольга, я ушла под расписку из больницы. Купила папаверин в ампулах буду колоть и транескам в таб.. еще у меня утрожестан 2х200 в день. Ушла,чтобы переделать УЗИ, но деформированное ПЯ мне на экране показали
Принятый ответ
Деформировано оно из за тонуса матки, участков отслойки на УЗИ не увидели? Папаверин внутримышечно можно 2 раза в день по 2 мл, свечи с папаверином ректально до 4 свечек в сутки. Если сейчас кровянинистых выделений нет необходимости в приеме транексама нет. Утрожестан каждые 12 часов, если будут кровянинистые выделения принимать внутрь. Можно добавить магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Половой и физический покой. УЗИ на аппарате экспертного класса, если сердцебиение уже видели, значит срок у Вас больше, чем по Менструации. Не волнуйтесь! Сегодня постарайтесь успокоиться, завтра контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас отличные шансы на хорошую беременность, необходимо переделать УЗИ через 5-7 дней и пересмотреть сердцебиение у плода, деформированное плодное яйцо не говорит от неудаче, рост ХГЧ хороший, не стоит сейчас огорчаться, необходимо просто переделать УЗИ.
Здравствуйте. Добавьте пожалуйста оба протокола узи - посмотреть динамику. Раньше времени не расстраивайтесь.
Юлия, шанс на благополучно развивающуюся беременность есть однозначно - деформация плодного яйца может быть вызвана тонусом матки - когда матка сокращается она может сдавливать плодное яйцо, это точно не показатель замершей беременности. ХГЧ растет, беременность развивается.
разница между узи сколько дней была?
Адэль, протоколы добавила,разница полных 3 дня.
Хорошо. За 3 дня есть рост КТР - не большой.
26 апреля видят сердцебиение - 29 апреля - не визуализируется.
Если смотреть по УЗИ динамика не такая, как нам хотелось бы.
Но ХГЧ растет. В протоколе УЗИ не пишут, на каком аппарате делают УЗИ, но я рекомендовала бы Вам повторить УЗи через 3-5 дней - по нему можно было бы оценить развитие беременности.
Если КТР будет расти, сердцебиение появится- можно расслабиться, беременность развивается. Может были какие то технические трудности в визуализации сердцебиения и плюс тонус матки на УЗИ деформировал плодное яйцо. Поэтому отчаиваться не нужно.
Если же динамики роста не будет и сердцебиение не появится - к сожалению, придется диагностировать неразивающуюся беременность.
Но сейчас - по одному УЗИ выводы делать однозначно нельзя - как минимум рано. Поэтому настройтесь позитивно Утрожестан продолжайте, папаверин при болях.
Выделения кровянистые сохраняются?
Адэль, есть коричневые выделения. Есть смысл завтра хгч сдать?
Принятый ответ
Юлия, в таких цифрах ХГЧ уже не будет удваиваться, более того, он может достигнув пика даже немного падать - поэтому сдача ХГЧ будет не информативна, более того - заставит Вас понервничать еще больше. Поэтому лучше набраться терпения и подождать УЗИ ,потому что независимо от результата ХГЧ - ориентироваться будем на УЗИ, сейчас это более достоверный метод диагностики для нас.
Если коричневые выделения есть - транексам можно пить 500 мг 3 раза в день
Юлия, добрый вечер. Волноваться пока не стоит, сделайте контрольное УЗИ у другого специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста все результаты УЗИ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в стационаре видели сердцебиение малыша?
По поводу деформированного плодного яйца не надо заранее расстраиваться - моему деформированному плодному яйцу недавно 7 месяцев исполнилось!
Валерия, нет.. сказали ктр 4.2 мм СБ не видят.. ПЯ сильно деформировано,шансов мало.. и написали срок беременности 6-7 недель,а у меня всего 5.3 нед.
Не торопитесь с выводами - для подтверждения замершей беременности необходимо сделать УЗИ 2 раза у разных специалистов.
Если при госпитализации были боли, то деформация плодного яйца могла возникнуть из-за спазма матки.
Сейчас кровянистые выделения и боли есть?
Здравствуйте. Конечно же шансы есть! Беременность можно и нужно сохранить, и ваш врач должен этим заниматься. Принимайте Дюфастон по 10мг 2р.день, магний в6 форте 2р.день и фолиевую кислоту 400мкг в сутки. Какое лечение вы получаете,?