Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель упал ХГЧ — вопрос №2466925

Добрый день. Вчера на узи не обнаружили эмбрион и желточный массы. Сегодня появился эмбрион и желточная масса. Сердце не слышно. Хгч 2 дня назад 6044 сегодня 6012. После УЗИ кровяные выделения. Есть ли шанс что беременность сохраниться или это совсем конец?

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока нужно наблюдать. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день. Дюфастон 4 таб однократно, далее по 1 таб каждые 8 часов. Хгч в одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да в одной лаборатории

Гинеколог, Акушер
Пока продолжаем лечение, контроль узи через 5-7 дней. При усилении введений, обратитесь на очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На вашем сроке не информативно оценивать развитие беременности по уровню хгч. Смотрим развитие беременности только по узи.

Выделения какого цвета ? Обильные ?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, темные с примесью свежей крови, не очень обильные. Хватает ежедневки на 4 часа
Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.
И препараты прогестерона: утрожестан 200* раза вагинально или дюфостон по 1 т 3 раза (первично 4 таблетки сразу )

И повторите узи через 3-5 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки 3 -5 дней . Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки . Контроль узи через 5-7 дней . Хгч сдавали в одной лаборатории? Шанс есть , нужно смотреть в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение должно быть слышно при длине плода более 7 мм. Если он меньше, то не стоит переживать, что не слышно. Падение ХГЧ при таких значениях не играет диагностической ценности, хотя может повышать риски. При появлении кровянистых выделений стоит начать прием утрожестана 200 мг по 1 таб 3 раза в день до следующего УЗИ, которое повторяют через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, плод сегодня 3.5 мм, яйцо 14.4, желточное тело 3 мм
Клиент
Марина Григорьевна, сегодня приняла дюфастон 4 таблетки и транексам 500. Утрожестан ещё добавить?
Акушер, Гинеколог
нет, достаточно дюфастона. Вы его продолжаете до следующего УЗИ
Акушер, Гинеколог
при таких размерах контроль УЗи через 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если только рассчитывать на то, что последний ХГЧ это погрешность лаборатории. Сдайте ещё раз ХГЧ через 48 часов, при снижении к сожалению это выкидыш. Сейчас же примите Транексам 500 мг 3 р/сут и обратитесь в в стационар
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте а частые ли явления такие погрешности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не часто, но встречаются