Как расшифровать Электроэнцефалографию?
Возраст 24. Как понять есть ли у меня какие-либо патологии, отклонения ? Не понимаю ничего в этих заключениях. Может лечение какое надо. Может какая патология развивается ? Эпилепсия
Здравствуйте. ЭЭГ в норме.
Принятый ответ
У вас хорошая ээг, скажите, в связи с чем вам ее делали?
Юлия, прошлая ээг показала генерализированную спонтанную активность с вовлечением стволовых структур. А так как работа с ночными сменами, вот и производиться проверяться постоянно
При таких ээг я назначпю пропить пикамилон по 50мг.3раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпилептической активности нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Какие-то жалобы есть?
Алина, нет. Ничего никогда не беспокоило
Тогда переживать не стоит, по ЭЭГ значимых изменений нет.
Даже если бы была эпиактивность, диагноз эпилепсии по ЭЭГ без клинических проявлений не ставится.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по ЭЭГ всё в порядке, нет эпиактивности и это главное.
Принятый ответ
Здравствуйте, ээг в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас абсолютно здоровая ЭЭГ. И прошлая ЭЭГ тоже нормальная была, ЭЭГ лишь эпи активность мы исключаем и не более того.