Анализ расшифровка

Добрый день. Болела в октябре 2020. Легкая степень. Антитела джи в марте 2021 Ситилаб 145, антитела сегодня апрель 2021 инвитро 3300. Возможен ли результат по системе аббот 3300 ед/мл . Прошу помочь разобраться с таким ростом антител

Принятый ответ

Здравствуйте. А можете прикрепить результат от марта 2021 года? Скорее всего в разных лабораториях отличаются методики определения.

Нина, прикрепила

Ну да, так и есть. Это разные системы определения антител. Обратите внимание, там и референсные значения отличаются почти в пять раз. Так что не переживайте, все у Вас нормально. Иммунитет хороший в обоих случаях. А на будущее, динамику любых показателей надо отслеживать в одной лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите другой анализ. Возможно разные методы определения

Хайшат, прикрепила

Хайшат, да

Да, разные методические техники определения, поэтому такое расхождение
По антителам хорошее количество, сформировался иммунный ответ, Вы защищены от повторного заражения коронавирусом, не требуется вакцинация. Контрол антител через 3-6 месяцев

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланк от марта, там скорее всего другая тест система

Анна, прикрепила

В обоих анализах к спайковому белку сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, по -моему разные методы исследования, поэтому сравнивать их между собой некорректно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой разброс результатов возможен, так как это две разные тест системы и у них разные референтный значения. Иммунитет от коронавируса у вас хороший