Что вас беспокоит?

Лапароскопия пр низком амг

Добрый день! Мне 30, ни операций, ни беременностей, ни абортов не было. АМГ сдавала 3 раза - 0.87, 1.15, 1.5. ингибин б - 8, ЛГ сейчас немного понижен. Остальные гормоны в норме. Эндометрий 4, фолликулов по 5 на 18 ДЦ и такой плохой уже год. Часто нет овуляции. Пытаемся почти 2 года. У мужа все ок. Диагноз -снижение овариального резерва. Лапароскопия снизит мой резерв окончательно или все таки делать ЭКО, крио, гистероскопию и подсадку? Заранее спасибо за ответ.

17 Декабря 2017·Просмотров: 1650·Анна, Краснодар

Здравствуйте! По какому поводу операция?

Маргарита, врач подозревает, что что то мешает в матке или трубы не проходимы, но при этом боится, что лапароскопия снизит мой резерв. Как мне объяснили, что диагностическая, но если что то найдут и хирургическая. и сразу гистероскопия.

Здравствуйте, диагностическая лапароскопия? По какому поводу?

Наталья Алексеевна, врач подозревает, что что то мешает в матке или трубы не проходимы, но при этом боится, что лапароскопия снизит мой резерв. Как мне объяснили, что диагностическая, но если что то найдут и хирургическая. и сразу гистероскопия.

Если с целью диагностики, то не переживайте, это самая информативная операция в плане бесплодия. Следуйте советам и назначениям лечащего врача. Удачи вам!

Не стоит переживать насчёт операции, вам же не на яичниках операцию будут делать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.