Повышение гемоглобина и эритроцитов.

Добрый день! Ребенку 4 года, на протяжении года, по разным причинам, сдавали кровь. И я заметила, что гемоглобин всегда в районе 140 - 145, эритроциты 5, 1 - 5,4, ниже 5 не разу не опускались. С чем связано это повышение? Сейчас лежим в больнице с о. мезаденитом, при поступлении лейкоциты были 36.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! это может быть связано с недостоточностью жидкости в организме, стоит увеличить птиьевой режим

Екатерина, а нужно пить в основном воду?

да

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при недостаточном употреблении жидкости . Ребёнку в 4 года необходимо употреблять не менее 1 л чистой воды в день, лучше больше.
Хронических заболеваний дыхательной системы нет?

Ольга, нет, болезней дыхательных путей нет. А принципиально пить только воду? Можно сок, компоты? Ребенок плохо воду пьёт.

Да, желательно сделать упор именно на воду.
Но если совсем никак с водой не получается, то можно разбавленные соки( не пакетированные), компоты, отвары шиповника, может быть ребёнку понравится вода с мёдом/лимоном( если нет аллергии).