Мезаденит острый
Добрый вечер..Может ли при этом диагнозе, температура появиться на пятый день . насколько это опасно ...? При этом небыло жидкого стула ,рвоты и ТД..посмотрел педиатр ,хирург ..сказали кровь свокойная ,в моче 5 кетоны...на третий день появились ..ребенок болеет 5 дней ...назначили необутин..Эспумизан ,креон и прибиотик...но появилась температура ...ни УЗИ ни кт ничего не делали..теперь после еды появляется температура 37...и проходит спустя час два ..подскажите есть ли повод для госпитализации или же можно справиться дома...может ещё что то из лекарст добавить нужно?) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую вопрос переадресовать педиатрам
Пришлите результаты обследований
Фгдс делали?
На основании чего поставили данный диагноз?
Димитрий Витальевич, здравствуйте!!на основании анализов я так понимаю...ничего толком не сказали ...выставили диагноз и отправили...домой...болел живот с 2.12.2023 просто были боли ..ребенок плакала по два часа пока ждали скорую...давала ношпу...спустя пять дней у нас стала появляться переодически температура ..37,73.4 ...
Димитрий Витальевич, я добавила результаты анализа.кровь ..стоит ли волноваться ..не понимаю что делать
Сложно сказать, рекомендую переадресовать вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам (это можно сделать бесплатно).
Кристина Викторовна, здравствуйте..спасибо..
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Добрый день
Это орз с абдоминальным синдромом
Кровь вирусная
Лечение назначено правильно
Госпитализация не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Рекомендую симптоматическое лечение, при болях и дискомфорте в животе Тримебутин (Необутин, Тримедат). Диета: исключить до нормализации сладкое, молочное, овощи семейства крестоцветные, бобы, грибы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.