Можно ли массаж при гидронефрозе?!
Ребенку три месяца,у него гидронефроз,мегауретр,наблюдаемся,можно ли нам делать массаж и электрофорез?Назначил ортопед.Подскажите пожалуйста!............................................................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Массаж не противопоказан, исключая пояснично-крестцовую область и животик
Электрофорез на какую область планируется делать?
Ольга, тазобедренные суставы,с хлористым кальцием
Тогда да, на область тазобедренных суставов можно
Принятый ответ
Можно- но исключая область живота и поясницы
Принятый ответ
Здравствйте. Если общее самочувствие ребёнка нормальное, нет повышения температуры тела, то на область тазобедренных суставов можно и массаж ножек.