Задержка 10 дней

У девушки задержка 10 дней. На пятый день показал отрицательный тест. Половой контакт был без презерватива без окончания. На 4 день задержки болел живот внизу. Девушка год назад родила ребенка. До этого месячные были с опозданием на 5 дней

Здравствуйте!
Такое возможно при функциональном нарушении работы яичников.
Девушка не болела до этого? Стрессы не перенесла?

Араксия, девушка не болела.стрессы в виде недосыпа и нервов связанные с маленьким ребенком

Недосыпы и нервозность могут быть причиной задержки. Нужно сделать Узи малого таза, возможно есть функциональная киста яичника.
Если не было полового акта с семяизвержением во влагалище, беременности не будет.

Здравствуйте. Девушка кормит грудью?Когда менструации восстановились?

Злравсивуйте!
Сделайте УЗИ малого таза
Сдайте кровь на ХГЧ- если показатель меньше 5- беременности нет

Здравствуйте, Алексей.
Задержка не всегда говорит о беременности - если не было эякуляции во влагалище - беременность исключена
В цикле были стрессы, заболевания, скачки веса, какие-либо препараты?
Все это может вызывать задержку.
До 10 дней - это является нормой. Если в течение 14 дней задержка - лучше сделать УЗИ, чтобы исключить патологию

Адэль, стрессы в виде нервов недосыпа .вес набрала за последний год

Вот и может быть причина задержек - скорее всего стрессово повышен пролактин,не бывает овуляций и менструации задерживаются.
Насчет беременности не переживайте- без эякуляции она невозможна.
Девушке нужно нормализовать образ жизни, перестать нервничать и стрессовать.
Нарушения цикла после родов до 1-1,5 года могут быть. Особенно если кормит грудью

Адэль, подскажите.сделали 2 теста разных спустя 20 дней после последнего полового акта на пятый день задержки оба показали отрицательно.это верные показатели отсутствия беременности или всё же может ещё не определить

Принятый ответ

Самый точный показатель беременности - это анализ крови на ХГЧ. Тесты могут ошибаться. Но вероятность беременности в Вашем случае все равно нулевая - оплодотворения просто не может случиться без сперматозоидов в достаточном количестве. Ещё не факт, что у девушки была овуляция

Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена

Асиет, после родов месячные наступают с задержкой в течении года.девушка эмоциональная постоянные нервы с ребенком и в отношениях

Здравствуйте, Алексей. Кровь на ХГЧ покажет,есть беременность или нет
Если беременности нет , желательно сдать гормоны и сделать УЗИ органов малого таза