Алкоголь после приема глюкофажа

Добрый день. Повысился сахар. Сахарного диабета нет. Прописали глюкофаж 1 таб в день 750 мл. Скажите пожалуйста, если таблетку принял в 9 утра, то могу вечером в 18 часов выпить пару бокалов красного сухого вина или нужен более длительный перерыв? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, выпить можете конечно, но не злоупотреблять, а так будет хорошо всё))

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократно можно выпить. Но если вы можете отказаться от алкоголя, то это лучший вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте.
2 бокала сухого красного вина выпить можете, более крепкий алкоголь не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принять алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, можете выпить в вечернее время, побочных проявлений глюкофажа не будет

Здравствуйте, можно, но немного, так как в алкоголе много углеводов

Добрый день! Можно, но без злоупотребления, тк приём алкоголя провоцирует повышение сахара