Нашли полип

Пятый месяц мучений после ковида с жкт, решил сделать фгдс, и заодно колоноскопию под седацией. Не думал что найдут в кишечнике полип, расстроился. Колоноскопист сказал что удалил его во время зондирования и взял на биопсию. Сижу переживаю. Результаты колоноскопии и фгдс Прикрепляю. Мне 33 года, а так боюсь всяких новообразований....

Принятый ответ

Здравствуйте, образование в кишечнике по описанию не похоже на онкологию. А что именно Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет, в протоколе колоноскопии описано доброкач образование - полип. Более точно, конечно, ответит Вам результат гистологического исследования, которого необходимо дождаться.
Если доктор убрал полип полностью, необходимо динамическое наблюдение, колоноскопия через год. Если взял только биопсию и оставил полип, то после получения результата гистологии, Вам необходимо будет лечь в стационар и планово удалить полип.

Принятый ответ

Здравствуйте!В чем Ваш вопрос? Дождитесь результатов биопсии...

Здравствуйте, повода для переживаний нет. Спокойно дождитесь результатов биопсии чтобы можно было о чем то судить достоверно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, полип - чаще доброкачественное образование!
Дождитесь биопсии!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет.
Дождитесь гистологии