Консультация проктолога /

Переживаю что делать — вопрос №1913101

Вы меня помните
Это Дарья я уже писала
Трещину не видят ни частный врач но государственных 2
Но кровит!
Не всегда кровит чаще когда плотные стул капелька размером 2мм на бумаге
Что трескается?
И жжение в попе
По заключению только геморрой 1 ст
Предложили сделать утразвуковое скоеразирование
Разводят? Или поможет
И что все таки даёт кровь при плотном стуле?
Врач назначила колоноскопию и настаивает
А я боюсь что седации не вынесу и умру
Какие у меня ещё могут быть болезни?
Перенесу ли я корону? Что кровит ?

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте, Дарья. Кровит у Вас легко ранимая слизистая в области сфинктера прямой кишки при прохождении плотного кала. Трещины в данной области формируются как микротрещинки, это не типичная глубокая трещина, а поверхностные дефекты слизистой. Необходимо наладить стул, он должнен быть мягким. На область ануса мазь постеризан 20дн, далее мазь бепантен длительно. вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф.
ФКС пройдите, не переживайте наркоз дается очень легкий во время ее проведения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, пройду
А что у меня могут там найти?((( что-то опасное?

Хирург
Дарья, не думаю, но поскольку проблема Вас очень тревожит лучше пройти с целью перестраховки
Клиент
Ольга Юрьевна, Дорогая Ольга Юрьевна
Посмотрите вот
После стула это
Приложила фото
Это со слизистой??? Стул был крупный но не запор
Что же такое?((( почему так
И внутри мазала метилурацил
Там шишки внутри
Может они кровят
Переживаю ужасно
Хирург
Здравствуйте, Дарья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте
Дошла до профессора проктологии
Смотрели все! Итак
Профессор сказал что кровит анодерма
И ранки не заживают
Почему? Вот это вопрос
Имеется низкий ферритин - анемия
Отправили к дерматологу
И к терапевту
У вас были случаи когда именно дерма ануса трескалась. Врач сказал она не блестящая а очень сухая
И трескается. В чем причина кроется?
Хирург
Дарья, добрый день
Т. Е проблема в структуре кожи анодермы. Вероятнее не хватка витаминов и микроэлементов. На фоне плотного стула образуются микротрещины, которые кровят
Анемия, низкий ферритин могут быть прямой причиной этого состояния. Необходимо компенсировать, обследоваться у дерматолога
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Дарья
Конечно помню
У Вас легкоранимая слизистая анального канал, микротрещины появляются после прохождения каловых масс. Первым делом как я говорил ранее необходимо наладить акт дефекации.
После акта деыекации подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки, далее наносить местно мазь посткризан + мазь метилурациловая 10%.
Во время колоноскопии обычно вводится пропофол это перарат вводит в состояние поверхностного сна и расслабления
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте
Дошла до профессора проктологии
Смотрели все! Итак
Профессор сказал что кровит анодерма
И ранки не заживают
Почему? Вот это вопрос
Имеется низкий ферритин - анемия
Отправили к дерматологу
И к терапевту
И трескается. В чем причина кроется?