Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №490536

задержка месячных 10 дней,прошлые менструации так же задержались на 5 дней
После осмотра и изучения масков,узи,генеколог сказал что это гормональный сбой и нужно попытаться вызвать менструацию таблетками дюфастон,а потом сдать множество анализов и сделать узи малого таза,а так же наладить питание,ввести спорт и много воды
Стоит ли сдавать анализы если месечные пойдут и изменится питание и образ жизни

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При задержке более 10 дней обязательно сделать УЗИ малого таза и только потом решать, что делать.