Поранила руку пилой

Поранила руку пилой день назад, ранка не проходит. Сразу обработала йодом, не мыла, была на даче. Сейчас обрабатываю йодом и банеоцином. Появилось покраснение и отек. Что делать? Как еще обрабатывать? Фотографию прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото инфицированная рана. Рекомендую Вам в первую очередь обратиться в мед.учржд для введения вакцины от столбняка.
Далее необходимо начать принимать антибиотик - амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
Рану обрабатывать перекисью водорода 3 %, накладывать влажновысыхающие повязки с раствором магния сульфата 25 %+банеоцин.
Перевязываться 2р.д.
При ухудшении в течение 2х суток :нарастании отека, гиперемии-явка к хирургу на осмотр, для исключения нагноения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, у меня в анамнезе Рак молочной железы. Можно вакцину?

Да, можно, и даже нужно, т. К это экстренная профилактика столбняка. Вероятнее всего и пила была загрезнена землей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет, скорей всего. опилки максимум

Лучше поставить вакцину. Переносится хорошо.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо! А ничего, что уже прошло какое-то время? Это нормально для вакцинирования?

В течение 21дня допускается вакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо!!!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, пошла к травматологу - сказал прививка вас не нужна. В платных в моем городе не делают тоже. Пойду в понедельник в поликлинику.((

Добрыц день! Да, конечно, сходите, Вам показана вакцинация

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Нет ограничение движений пальцев кисти?
2. Нет нврушение чуствительности в руке?
3. У вас идет воспалительный процесс, обусловленный инфицированием раны
4. Необходимо положить повязку с раствором "бетадин" + начать прием антибиотиков, например "Орцепол" 1 табл. × 2р/д курс 5 дней
5. Обратиться к хирургц для очного осмотра раны и выработки адекватной тактики ведения раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, на первые два вопроса - нет

Спасибо. Отвечу на ваш вопрос коллеге. Нет, наличие онкозаболеваний не является противопоказанием для экстренной профилактики столбняка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Пётр, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша задача по пунктамс учётом того что рана инфицированна:
1. Обращение в поликлинику/травмпункт для вакцинации от столбняка при условии что прививались последний раз более 5 лет назад. Если мне не нужно.
2. Обработка раны не иодом а водным раствором иода - бетадин иодинол иодискин, поверх стерильная сухая салфетка или пластырь космопор
3. Добавил антибиотик например Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней
Дополнительно можно использовать ваш банеоцин , посыпать повеих раны или мазать если мазь.
При отсутствии положительной динамики или ухудшении в течении 2-суток обязательнольно на прием к хирургу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.Присоединяюсь к коллегам.Лечение адекватное,антибиотикотерапия в обязательном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо! А чем поддержать свой желудок ? Я пью гормональные препараты после рака, они и так на него дурно влияют. ( Боюсь как бы совсем не испортить свой желудок

Наталья,Омез(Омепразол) по 1 капсуле -2 раза в день-21 дентальный курс,баксет по 1 порошку или капсуле -1 раз в сутки-14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! Попробуйте пару дней полуспиртовые повязки по делать, на РАНу нанести банеоцин, а сверху бинт смоченный водкой, и раз 5-6 часов немного сверху поливать ещё водку, чтоб повязка была влажной всегда! Если краснота не будет проходить, тотбез антибиотика не обойтись!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, хорошо! Попробуем !спасибо )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, а Банеоцин порошковый или мазь?

Мазь

Здравствуйте, Наталья !
Прошу прощения за задержку ответа , т.к. нахожусь в отъезде , попасть в сеть удаётся редко !
В рану попала инфекция и развилось воспаление по типу рожистого воспаления !
Необходимо лечение :
- 0БРАБОТКА РАГНЫ 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- И ТАК ЖЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ НАНОСИТЬ НЕ ТОЛЬКО НА РАНУ , НО И НА ВСЕ ОТЁЧНЫЕ И ПОКРАСНЕВШИЕ УЧАСТКИ КОЖИ 10% СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ (она содержит антибиотик, который впитается в рану и снимет воспаление);
- СУПРАКС 400МГ, ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ (это тоже антибиотик , он необходим , учитывая значимость воспаления !);
- НЕ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ О СТОЛБНЯКЕ : ЕСЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ИНЪЕКЦИЮ ПРОТИВ СТОЛБНЯКА ВЫ ПОЛУЧИЛИ НЕ БОЛЕЕ 5 ЛЕТ АЗАД , ТО МОЖНО НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ И НЕ ОБРАЩАТЬСЯ , А В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, НЕОБХОДИМО ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ РЕВАКЦИНАЦИИ !
Воспаление в ране и вокруг стихнет в течение 5 - 6 дней , а рана окончательно закроется сформируется корочка недели через 2 !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, спасибо Вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, загрузила свежею фотографию. Обязательно ли антибиотики?

Добрый вечер , Наталья !
У Вас по видимому хорошие защитные силы организма , имеется явная положительная динамика ! Можно попробовать без антибиотика ! Супракс можно не принимать , а всё остальное оставляю в силе !
Желаю Вам удачи и здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яков, спасибо Вам огромное!:)

Пожалуйста !
Здоровья Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !