Добрый вечер. Помогите с грибком ногтей. Где то оказывается подцепил грибок. Ноготь особенно большого пальца утолщается, грубеет и при стрижке ломается кусками. Начало переходить на соседние ногти но не так выражено. И естественно начитавшись интернета попробовал экзифин, лоцерил лак, интраконазол, флуконазол, экзодерил для наружного применения, ламизил крем. Вроде чуть лучше стало после интраконазола и флуконазола и экзодерила но потом опять тоже самое.
Здравствуйте! Начать нужно с соскоба на грибок с ногтевых пластин, при подтвердении диагноза лечения включает в себя системные препараты курсами длительно от 4 месяцев и местное лечение до полного отрастания здоровых пластин, препараты применяются под контролем лечащего врача. Если есть возможность, прикрепите фотографии.
Сдайте соскоб, с результатом обратитесь на очный приём, перед приёмом системных противогрибковых препаратов ещё у вас возьмут кровь на биохимический анализ и общий анализ крови. https://gemotest.ru/moskva/catalog/infektsii/bakterioskopiya-i-posevy/mikroskopiya/mikroskopicheskoe-issledovanie-soskoba-s-nogtevoy-plastiny-na-griby/ вот этот анализ подходит. Можете обратиться сразу к дерматологу и вам возьмут соскоб на месте.
Добрый день! Вам в первую очередь нужно сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, местная терапия малоэффективна , поэтому при онихомикозе рекомендуем таблетированную форму препаратов , которую нужно принимать длительно, до вырастания здорового ногтя , ещё желательно перед началом приема препаратов сдать биохимический анализ крови .
Вадим , без анализа , не желательно начинать , эта терапия тяжёлая и длительная , поэтому лучше всего сдать анализ , а затем уже бороться с грибком . Препараты принимаются итраконазоловпго ряда , рекомендуем пульс терапию 1 неделю пьём препараты 3 недели перерыв , и так пока не отрастет здоровый ноготь .
Доброе утро. Необходимо отрастить ногтевые пластины и в КВД или клинике сдать анализ пластин + кожи. Если , это, действительно, онихомикоз, то применение наружных средств бессмысленная трата времени и денег. Нужен будет длительный прием тербинафина или итраконазола внутрь. Перед этим сдаются ещё клинический и биохимический анализы крови
Нет, это разные анализы. Посев не все лаборатории делают, да и для скрининга он не нужен, актуален для кандидозного поражения. В Гемотесте у вас примут только материал, вы самостоятельно будете анализ делать?
Я не вижу, что они осуществляют забор. по ссылке указана только приемка материала и исследование. Вообще забор осуществляет обычно дерматолог, поэтому в частных лабораториях принимали всегда уже готовый материал. Позвоните и уточните, так будет надежнее.
Здравствуйте Вадим. По фото проявлений грибковой инфекции ногтей не вижу. Начните с анализа на грибы с ногтевой пластины. Может оказаться, что все эти противогрибковые препараты Вы применяли зря.
Почему то люди считают, что если с ногтями проблема, то это только грибок. На самом деле, грибковое поражение ногтей встречается не часто. Сейчас чаще встречаются различные дистрофические изменения ногтей, связанные с внешним и и внутренними причинами.
Здравствуйте, начать стоит с того, что не факт, что это грибковое поражение. Для подтверждения диагноза нужно сделать анализ фрагмента ногтевой пластины на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html (не посев, а именно простой соскоб). Если результат подтвердится, можно начать лечение. В Вашем случае (если поражение только на ногтях больших пальцев) я бы ограничился аппаратной обработкой в маникюрном салоне и применением лака Миколепт 3 раза в неделю в течение 4х месяцев, плюс дезинфекция обуви: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_gribke.html Повторюсь, последние пункты выполнить только при подтверждении диагноза.