Консультация дерматолога /

Грибок ногтей — вопрос №2371870

Здравствуйте! Лечилась от грибка ногтей ног 6 месяцев с февраля 2024года. В Августе сдала анализы. Грибок не обнаружен. Принимала Ирунин. Местно крем Тербинафин 4 месяца, затем крем Офломикол 2 месяца. После отрицательного анализа на грибки, врач порекомендовала все-таки для профилактики еще 2 месяца местно наносить крем офломикол. Лаком покрывать ногти пока не рекомендовала. У меня вопрос: можно ли все-таки покрывать ногти лаком, но лечебным. Еду на море, хочется хотя бы бесцветным лаком лечебным покрыть. Или все-таки этого лучше не делать. Прочитала в интернете про лак Domix Green лак д/ногтей Профессиональный уход от грибка, 17 мл. Он якобы и для профилактики. Или, может какие-то еще лаки есть. Посоветуйте пожалуйста.

Возраст: 75

Хронические болезни: ГБ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Приложите фото ногтей
На сколько едите ?
Клиент
Виктория Николаевна, фото сейчас приложить не могу. Только завтра. А еду на 15 дней с конца августа по сентябрь.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жду тогда фото
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото. С сомнительных ногтей на левой ноге делали тоже соскоб.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Купите укрепитель/восстановитель для ногтей
Nail Hardener или Builder
Наносите его на время отдыха
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Клиент
Максим Леонидович, прикрепила фото. С сомнительных ногтей на левой ноге делали тоже соскоб.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото ногтей сейчас
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото. С сомнительных ногтей на левой ноге делали тоже соскоб.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ногти не долечены. Но на море можно использовать просто лак с цветом. После вернуться лечению
Клиент
Юлия Юрьевна, т.е. можно любой обычный лак? Спрашиваю, т.к. лечащий врач не рекомендовал это делать, а чем то покрыть хочется. И я правильно поняла, что лак Domix Green применять, даже временно до возвращения из отпуска, не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Идеально использовать классические лечебные лаки. А цве вне при грибке только в экстренно -важных случаях
Клиент
Юлия Юрьевна, тогда посоветуйте пожалуйста какой-нибудь лечебный лак в моем случае. Я им буду пользоваться во время отпуска. А когда приеду займусь продолжением лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Клиент
Юлия Юрьевна, наверное опечатка. Что такое "цве вне"?
Клиент
Юлия Юрьевна, у Вас это написано в предыдущем сообщении.