Консультация дерматолога /

На руке странная болячка — вопрос №490694

Здравствуйте
Сыну 17, учится а Англии. Между пальцев была трещинка. А теперь прислал фото спустя неделю , и что то страшно мне стало. Не болит, но вот краснота и тёмное пятно. Чем помазать там ? На все ещё рецепт нужен ..нижнее фото это неделю назад. Страшненькие это сегодня

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Ему обязательно нужен комбинированный препарат содержащий гормон и антибиотик.
к примеру-Фуцидин Г.

Также препарат с пантенолом-Бепантен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем бетаметазон +гентамицин+клотримазол (тридерм, кандидерм, акридерм ГК) 2 раза в день в течение 14 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, можно крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, скорее всего дерматит контактного генеза. Нужен комбинированный стероид. Но я не уверена, что сын сможет купить без рецепта в Англии. Т.е. придется очно посетить врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой.
Рану обработать антисептиком. Хлоргексидин, Октинесепт.
Кожу смазывать увлажняющим кремом, например Бепантеном.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на мой взгляд это проявления ограниченного нейродермита: http://dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html
Тут действительно нужен комбинированный препарат, содержащий стероид (бетаметазон или метилпреднизолон) и антибиотик (гентамицин или фуцидин). Скорее всего, в Англии для покупки потребуется рецепт, у них с этим строго((
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит. Нужно ограничить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Используйте специальные мягкие очищающие средства. Эмоленты после контакта с водой (lipicar xerand la Roche-posay). Также нужны наружные гормональные мази, но их вам скорее всего без рецепта не продадут. Пока из аптечных можно cicaplast la roche-posay или крем A-derma dermalibur. Они должны быть в аптеках Европы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это деоматит аллергический . Ограничить контакт с водой и наружно крем Цикапласт