Понос у ребенка

2 дня назад у ребёнка (5,5 лет) с утра был жидкий стул. Вечером ещё раз сходил в туалет, стул тоже не до конца сформирован. Вчера с утра аналогичная ситуация (наполовину жидкий, наполовину сформированный). Выпил смекту. Жалобы на повышенное газообразование и редкие краткосрочные боли в животе.

Принятый ответ

Здоавствуйте!
Смекту продолжайте давать по 1/2 пакетика , разведя в четверти стакана аюводы 3ир в лень
Подержите на диете- легкие супы, каши на воде, кисель, сузариет
Следите ща питьевым режимом- не менее 30 мл жидкости на кг веса в сутки
При повышенном газообразовании- эспумизан беби

Принятый ответ

Здравствуйте, давайте смекту 1/2п 3 раза в день, обильное питье, регидрон принимайте для восстановления электролитного и водного баланса
Сдайте клинический анализ крови и копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
С чем связываете жидкий стул?

Екатерина, связываю с погрешностью в питании. Съел покупные замороженные блины с мясом. Пару раз до этого ел, было все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очный осмотр врача для исключения острого живота!
Далее-
Полисорб по весу *2 раза в день 5 дней! В течение 2 часов после принятия полисорба другие лекарства не пить!
Энтерол 250 мг*2 раза в день 7 дней.
Смекта 1 пак между приёмами пищи 3 дня
С 8 дня если стул нормализуется- бак сет 1к в день!