Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №490811

Здравствуйте, беспокоят иногда головокружение и панические атаки, мрт с разницей в 2 года посмотрите пожалуйста, врач отправляла на подозрение опухоли, есть ли ухудшения и что можно пропить, есть ли гипоксия мозга

Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного нет по мрт , есть сосудистые очаги, чаще всего на фоне скачков давления они возникают. Сколько Вам лет? Давление не повышается? УЗДГ сосудов шеи не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 39, давление бывает подскакивпет 180 на 110 но редко когда нервничаю, в основном 110 на 80

Клиент
Яна, проходила осенью все в норме ущгд шеи мозга,
Невролог
Вот эти скачки др высоких цифр и дают эти очаги. Я Вам еще посоветую сдать кровь на сахар, общий холестерин, ПТИ, МНО.
А так ничего страшного не вижу, со стрессом боритесь, не должно быть таких скачков давления, попейте фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ( повышает стрессоустойчивость).
Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И Мемоплант 80 мг по 1 таб 3 раза в день - 3-4 месяца.
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста, пролапс по мрт это синдром пустого турецкого седла или я ошибаюсь, на лицо симптомы раздражительность сильная возбудимость и панические атаки
Невролог
Не переживайте, по мрт нормально все, картина мрт не дает таких жалоб, у Вас тревожное расстройство на фоне которого и идут скачки давления. По этому основная работа именно с тревогой. Лучше всего помогают психотерапевты - когнитивно-поведенческая терапия. Но пока из доступного могу посоветовать Фенибут.
Клиент
Яна, спасибо, анализы все сдавала, все в норме, только нейтрофилы повышены, ну и на свертываемость осталось сдать
Невролог
Это хорошо значит с самими сосудами всё нормально.
Нарколог, Невролог, Психиатр
На мрт ничего страшного нет, сделацте узи сосудов шеи, чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ни чем , ничего не прописывали, когда давление пью анапртлин и все, по мрт что то нужно принимать?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пооколите цераксон по 500мг внутримышечно, затем пропейте мексидол по 1т3раза в день 3 недели
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет, есть сосудистые очаги, которые появились скорее всего на фоне перепадов артериального давления. Опасности не представляют. Для предотвращения появления новых очагов нужно контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Принимайте мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес, танакан 1 т 3 раза в день 3 месяца.
Ваши жалобы обусловлены тревожным синдромом, не связаны с изменениями на МРТ.
Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 250мг утром и 250мг днём + атаракс 25мг на ночь 1 мес. Препараты рецептурные.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, страшного ничего на МРТ нет, эти очаги образовась из-за хронического недостатка кислорода, такле бывает при атеросклерозе, гипертонии. Какое у вас давление, возраст, сдавали ли липидограмму?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 39, анализы по холестерину все в норме получается гипоксия мозга у меня
Невролог, Терапевт
а давление какое? такое бывает из-за перепадов давления
Клиент
Екатерина, в основном 110 на 80, иногда подскакивпет до 180
Невролог, Терапевт
как часто такие скачки, какие препараты от давления принимаете постоянно?
Клиент
Екатерина, может раз 2 недели в основном когда паниснская атака наступает
Клиент
Екатерина, анаприлин или каптоприл однократно и все надо на постоянную основу пить или пока нет
Клиент
Екатерина, липидограмма в норме
Невролог, Терапевт
Данные препараты используются только для неотложной помощи, чтобы сбить давление, а на постоянную основу можно рамиприл 10 мг утром регулярно
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по приведенным результатам МРТ жизнеугрожающих изменений нет. Лечение не требуется . Основная проблема в тревожном состоянии, которое успешно лечат психотерапевты.
Принятый ответ
Клиент
Айрат, здравствуйте, подскажите пожалуйста, это может быть началом деменции, или ухудшать память
Детский невролог, Невролог
начало деменции протекает по другому не как у вас