Сатурация 88%
Здравствуйте, у дедушки, 87 лет, выявили правостороннюю пневмонию, сатурация 88%. Скажите, это критический показатель? Госпитализировали, и колят только цефтриаксон, дексаметазон, сульфокамфокаин, витамины... капельниц не назначили. Опасно ли его состояние при такой сатурации?
Здравствуйте. Увлажненным кислородом дышит? При сатурации менее 90%, желательно лечение в отделении интенсивной терапии.