Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул — вопрос №491010

Здравствуйте.почти две недели принимаю эманера 40 мг и улькавис по 2 т 2 раза в день. С 15 дня лечения надо начать ребагит принимать 15-20 дней. Уже дня три меня беспокоит жидкий стул раза 3-4 в день. Может стоит отменить таблетки какие то.

Гастроэнтеролог
у меня было несколько пациентов с диарей на эманеру.. надо временно на 2-3 дня ее отменить и последить за стулом
Клиент
Елена, спасибо. А рибазит надо начать принимать?
Клиент
Елена, ребагит вернее.
Гастроэнтеролог
Смотрите, сейчас пока жидкий стул не вводите дня 2 дня никаких новых препаратов, проследите, чтобы не было температуры.Можете для улучшения симптоматики на 2-3 дня перерыва ввести пепсан р 1 саше 3 раза в день и энтерол 2 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, ещё по гинекологии сейчас свечи вставляю фемилекс как раз дня 4
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здрав твуйте!
То естьлекарствп принимаете давно, а жидкий стул появился только в прсоедние дни?
Погрешностей в питании не было ( жирное, жареное, готовые салаты)?
Клиент
Елена, здравствуйте. Стала немного поститься. Питание немного другое. Винегрета со свеклой ела прилично.
Клиент
Елена, ещё свечи дня как 4 вставляю фемилекс по гинекологии
Врач УЗД, Хирург
Свечи не влияют. А вот эманеру надо пока отменить- жидкий стул может быть как на нее, так и на свеклу
Клиент
Елена, спасибо.
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной