Консультация гастроэнтеролога /

Пульсация и шевеления в животе — вопрос №1942956

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема недели две назад я качала пресс и у меня резко свяло весь живот какой то судоргой, я испугалась сильно полежала минут 10 отпустила, встала нагнулась и резко ощутила, как у меня выпали кишки, и сразу обвис живот, до этого его практически не было. До врача нет пока возможности попасть. После этого меня начал беспокоить желудок и живот. Болел сильно низ живота, делала УЗИ всё хорошо по женски, постоянно теперь вздут живот, аж распирает, обострился геморой. И иногда бывают не сильные боли. Больше всего часто ноет и побаливает там где печень, делала год назад УЗИ брюшной полости всё в норме, а боль тоже была в правом боку. Но очень пугает пульсация в животе и желудке и шевеление как будто там ребёнок. По диагнозу ставили давно хронический гастродуоденит. У меня но фоне это сильно обострился невроз и п. а начались, ещё у меня больной позвоночник грудной остеохондроз, и работа сидячая, такое чувство что у меня передавливается желудок. Помогите мне с этим разобраться

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Какой у вас вес? УЗИ Когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, рост173 а вес 67 кг. Где то год назад. У меня и поджелудочная стала по баливать и печень и выше печени, не могу понять что происходит. Но сильных болей нет
Педиатр, Детский кардиолог
А ситуация, когда увеличился живот Когда произошла? Это было до или после УЗИ?
Клиент
Надежда Александровна, после УЗИ, это состояние недели две у меня, и одновременно невроз и болит грудной остеохондроз, вот я сама и не могу определить что это и плюс сорвала наверное живот
Педиатр, Детский кардиолог
Беременность исключена?
Клиент
Надежда Александровна, да
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую сейчас повторить узи органов брюшной полости.
То,что вы чувствуете пултсацию, это пульсация аорты, возможно

Пульсация в животе совпадает с пульсом на руках ?
Можете прикрепить фото живота?
Клиент
Надежда Александровна, не знаю даже, не измеряла пульс, а это опасно? Пульсация не так часто, как шевеления какие то, вот они часто. Сегодня была пульсация, когда я сидела согнутая, работала часа 4 и появилась пульсация в желудке, но она может быть по всей брюшной полости, и чувство как будто сводит судорги в животе
Клиент
Надежда Александровна, до того как покачать сильно пресс у меня не было живота, это фото после судорги и как он выпал живот.
Педиатр, Детский кардиолог
Худые люди могут чувствовать пульсацию аорты в норме.
Педиатр, Детский кардиолог
По фото я не вижу ничего опасного.
Никаких операций не было ранее ?
Кесарево? Аппендицит?
Клиент
Надежда Александровна, нет, небыло
Клиент
Надежда Александровна, я боюсь очень это не аневризма!? Что это такое, почему раздут живот, что шевелится?
Педиатр, Детский кардиолог
Вам необходимо провести узи органов брюшной полости.
Все ваши опасения можно исключить только после этого исследования.
Клиент
Надежда Александровна, ещё мне ставили диагноз, раздраженный кишечник, когда УЗИ по женски делали, сказали живот вздут. Это может быть из-за этого?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, может быть. А стул в норме ?
Живот увеличился в верхних отделах или в нижних?
При пальпации болит?
Клиент
Надежда Александровна, хожу каждый день но по немногу, припульпации в желудке нет боли а вот в рядом с пупком и ниже есть дискомфорт и он напряженный
Клиент
Надежда Александровна, может и вверху и внизу
Педиатр, Детский кардиолог
Когда была последний раз менструация?
Клиент
Надежда Александровна, дней 10 назад, но они у меня всегда обильные а в этот раз нет
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла

Сейчас какие-то препараты пьёте?
Клиент
Надежда Александровна, нет
Клиент
Надежда Александровна, я заметила, что когда нервничаю и пульсация шевеления увеличиваются
Педиатр, Детский кардиолог
Вы чувствуете учащение своего пульса. Вероятно, вы чувствуете пульсацию аорты

Настоятельно рекомендую завтра сделать узи органов брюшной полости
Натощак
Клиент
Надежда Александровна, нет мой пульс особо не увеличивается, а пульсация в желудке короткая совсем и спазмы ещё часто
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, а на УЗИ брюшного полости аорту проверят?
Клиент
Надежда Александровна, у меня ещё и невроз сильный я практически всегда нахожусь в тревоге, всё болит всё колит, на фоне него может быть такое?
Педиатр, Детский кардиолог
Сделайте узи, в зависимости от результата уже начнёте терапию.
Педиатр, Детский кардиолог
Да ,может
Обычно, после обследования ,есои все в норме тревога уходит.
Можно и безопасно пропить курс атаракс, если тревога и па мешают жить и работать
Клиент
Надежда Александровна, у грудной остеохондроз, у меня такое чувство что позвоночник всё передавливает, бывает боли в области желудка при смене положения
Педиатр, Детский кардиолог
Да , часть её будет видно.
Все зависит от телосложения
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, какие у вас предположения по поводу моего состояния, а то я очень боюсь, накрутила для себя уже аневризмы, и ещё больше нервничаю и есть не могу
Педиатр, Детский кардиолог
Я думаю от того,что вы качали пресс ничего произойти не могло.
Жизнеугрожающего состояния нет.
Нервная система даёт тревожнось может влиять и на работу жкт, вызывая спазмы и боль

Остеохондроз у каждого третьего человека, с этим прекрасно живут
Сделайте узи органов брюшной полости и в зависимости от результата вам назначат лечение.
Клиент
Надежда Александровна, ну по описанию симптомов, я не умру, мне ничего не угрожает жизни? Постараюсь в скором времени сделать узи
Педиатр, Детский кардиолог
По описанию нет угрозы жизни
Клиент
Надежда Александровна, спасибо вам большое
Педиатр, Детский кардиолог
Крепкого здоровья!