Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема недели две назад я качала пресс и у меня резко свяло весь живот какой то судоргой, я испугалась сильно полежала минут 10 отпустила, встала нагнулась и резко ощутила, как у меня выпали кишки, и сразу обвис живот, до этого его практически не было. До врача нет пока возможности попасть. После этого меня начал беспокоить желудок и живот. Болел сильно низ живота, делала УЗИ всё хорошо по женски, постоянно теперь вздут живот, аж распирает, обострился геморой. И иногда бывают не сильные боли. Больше всего часто ноет и побаливает там где печень, делала год назад УЗИ брюшной полости всё в норме, а боль тоже была в правом боку. Но очень пугает пульсация в животе и желудке и шевеление как будто там ребёнок. По диагнозу ставили давно хронический гастродуоденит. У меня но фоне это сильно обострился невроз и п. а начались, ещё у меня больной позвоночник грудной остеохондроз, и работа сидячая, такое чувство что у меня передавливается желудок. Помогите мне с этим разобраться
Надежда Александровна, рост173 а вес 67 кг. Где то год назад. У меня и поджелудочная стала по баливать и печень и выше печени, не могу понять что происходит. Но сильных болей нет
Надежда Александровна, после УЗИ, это состояние недели две у меня, и одновременно невроз и болит грудной остеохондроз, вот я сама и не могу определить что это и плюс сорвала наверное живот
Надежда Александровна, не знаю даже, не измеряла пульс, а это опасно? Пульсация не так часто, как шевеления какие то, вот они часто. Сегодня была пульсация, когда я сидела согнутая, работала часа 4 и появилась пульсация в желудке, но она может быть по всей брюшной полости, и чувство как будто сводит судорги в животе
Да ,может Обычно, после обследования ,есои все в норме тревога уходит. Можно и безопасно пропить курс атаракс, если тревога и па мешают жить и работать
Надежда Александровна, у грудной остеохондроз, у меня такое чувство что позвоночник всё передавливает, бывает боли в области желудка при смене положения
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, какие у вас предположения по поводу моего состояния, а то я очень боюсь, накрутила для себя уже аневризмы, и ещё больше нервничаю и есть не могу
Я думаю от того,что вы качали пресс ничего произойти не могло. Жизнеугрожающего состояния нет. Нервная система даёт тревожнось может влиять и на работу жкт, вызывая спазмы и боль
Остеохондроз у каждого третьего человека, с этим прекрасно живут Сделайте узи органов брюшной полости и в зависимости от результата вам назначат лечение.