Ветрянка в 6,5 месяцев

Добрый день. Находились в одном помещении с ребёнком болеющим ветрянкой. Ребёнку 6,5 месяцев, полностью на ИВ. Может есть какая-то профилактика? Что вообще делать, в интернет страшно даже заходить. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течение 21 дня со дня контакта с больным в.оспой ваш ребёнок может заболеть.
Не переживайте, чаще дети до года болеют в легкой форме.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть вакцина Варилрикс, но ей прививаются с 12 мес., но как правило дети до года болеют редко или в легкой форме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего, не заходить в интернет! Потому что там такого начитаешься, чего вообще не стоит,а паника будет.
Единственный способ контактной профилактики- вакцинация, но она разрешена только с 12 мес. Сейчас мы с Вами ничего сделать не сможем, но детки грудного возраста редко болеют ветряной оспой, потому что их еще защищает иммунитет, который достался от мамы внутриутробно. Скажите, а Вы болели ветряной оспой?

Елена, да, я переболела в детстве. Я знаю что в детском возрасте переносится легче, но насчёт полугодовалого возраста уверенна не была, где-то слышала что до года тоже очень тяжело ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ветряная оспа является достаточно заразным заболеванием. На данный момент никаких мер профилактики вы принять не сможете, так как у ребёнка уже был контакт с заболевшим.
Даже если ваш ребёнок заболеет, в этом нет ничего страшного. Дети раннего возраста достаточно легко переносят ветряную оспу.
Не волнуйтесь, все будет в порядке!

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Ничего уже не делать
Если был контакт- может щаболеть в течение 21 дня
Заболеет- ничего страшного, заболевание переносится легко