Предобморочные состояние от препаратов группы омез

Имею проблемы с желочным и печенью( неустановленное воспаление, так же изжога желудка, врачи назначают омез в течение месяца, пропиваю омез 3-4 дня и начинается после его приема жуткая слабость вплоть до предобморочного состояния, так же сразу же после его приема сильно желтеет язык, такая реакция идет как на омез, омепрозол так и на дорогой нексиум, подскажите с чем саязанна такая реакция на лечения этой группы препаратов?

Здравствуйте!
ИПП ( ингибиторы протонной аомпы) действуют местно- на клетки слизистой желудка.
Обмороков неивыщывпют
Но если у Вас индивидуальная непереносимость даннойсгруппы препаратов- их, есиественно надо отменить

Здравствуйте!
Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость препаратов данной группы
Попробуйте с вашим гастроэнтерологом подобрать схему лечения с препаратами других групп
Либо из этой, но другого поколения

Здравствуйте. Эта ваша непереносимость данной группы препаратов. Нужна альтернатива ИПП. Будьте здоровы

Здравствуйте, судя по описанию индивидуальная непереносимость препарата. Если такие реакции случаются то препарат отменить и вместе с лечащим доктором подбирать другое лечение. Будьте здоровы!

Здравствуйте это не переносимость препарата
Нужно отменить или заменить

Здравствуйте! Это побочный эффект в виде индивидуальной неперенсимости препарата. Обследование желудка , УЗИ брюшной полости делали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте заменить на ранитидин, но препарат данной группы малоэффективен!