Что делать если бурлит ниже желудка всю ночь

Осенью началось ночное урчание в животе просыпаюсь не могу потом заснуть . После каждой еды или принятия пищи отходят газы. Лечили пре и пробиотиками и макмирором,пила панкреатин ничего не помогает в анализе на копрограмму дрожжи -2 крестика иодофильная флора,мыла,жирные кислоты-один крестик кристаллы-2 крестика.Поносов нет Гемоглобин 97.Это микробы лезут уже в желудок и он начинает болеть. Анализ на дисбактериоз-норма. Как узнать какой анализ сдать что у меня поселилось внутри?

Здравствуйте. Вам надо сделать ФГС, УЗИ, копрологическое исследование, ан. крови. Сделать колоноскопию. Окончательный план обследования составит врач, который вас ведет.

Скажите пожалуйста ,обязательно делать колоноскопию Инесса,

Опять же, нужен осмотр. С другой стороны. после 50 лет рекомендуется колоноскопия каждые 5 лет даже при отсутствии жалоб.