Что вас беспокоит?
Генитальный герпес
Подскажите, пожалуйста, 5 недель беременности, случился рецидив генитального герпеса - можно пользоваться мазью ацикловир? Или есть ещё какие- нибудь другие средства? Гинеколог советовал эпиген интим спрей, но не вреден ли он ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно мазать ацикловиром и ставить свечи Виферон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно от герпеса самый лучший вариант - это ацикловир. Его будет достаточно ??
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать мазь с ацикловиром, таблетки при беременности лучше не использовать, никакие другие свечи с окончанием -ферон тоже использовать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во-первых, не переживайте ?потому как если у вас получился именно рецидив, то на малыша это никак не отразится, во-вторых, действительно мазать можно только лишь местно, лучше всего мазью Ацикловир, а препараты в виде таблетированных форм принимать нельзя во время беременности
Скажите, что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Добрый вечер! Никакой эпиген не поможет. Пользуйтесь фенистил пенцевир - он отлично лечит герпес и снимает зуд.
Здравствуйте. Ваш врач прав. Эпиген интим используйте 5-6р.день 14 дней, так мазать можно Ацикловиром 2р.день. принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки. Свнчи Виферон до 12 недель ставить нельзя!!! После 12 недель лечение нужно повторить но будет немного другое
Здравствуйте, Ирина. Самое главное не переживайте. Если это рецидив - то герпес не окажет влияния ни на Вас, ни на беременность, ни на малыша, потому что у Вас есть антитела к нему, которые Вас защищают.
По поводу лечения - пейте как можно больше жидкости, местно используйте Ацикловир - этого более, чем достаточно.
Скорейшего Вам восстановления!
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20194 ответа
- 26 Июня 20255 ответов
- 18 Июля 20253 ответа