Что выявил диаскинтест

У ребенка (6 лет) положительная реакция на диаскинтест. При этом анализы мочи и крови отличные. КТ обнаружила абсолютно чистые легкие. Иммунитет нисколько не ослаблен, все карантины в детском саду обходят его стороной. На основании положительного теста, врач прописал лечение. Зачем? Почему? Что лечим? Все вопросы без ответа. Какие могут быть дальнейшие действия?

Принятый ответ

Лечим латентную туберкулезную инфекцию(ЛТИ). Т.е когда впервые в организм вашего ребенка попали микобактерии туберкулеза( инфицирование), а вот разовьются ли туберкулез( 5% инфицированых) или нет, никто вам не ответит. Вот и назначают проф.лечение. Есть официальный документ: Клинические рекомендации по лечению ЛТИ. Можете прочитать, довольно доступно написано.