СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Немеют и болят обе ноги, кисти рук, печёт в груди, колит во всем теле.мушки перед глазами и шум в голове, Ночью поднимается давление 170/120, днём 128/86начинается дрожь, чувство страха. Мне 53 года, хронических заболеваний нет

2 Мая 2021·Просмотров: 237·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

МРТ шейного и грудного отдела позвоночника сделали?

Принятый ответ

Добрый день!

Посмотрела ваши анализы - в совокупности с вашими жалобами данных за ревматологическую патологию, на данный момент, нет.
Описываемые проявления обусловлены сосудистым генезом и требуют наблюдения и лечения у невролога (обсудите с неврологии возможность назначения сосудистых препаратов - танакан, трентал; витаминов группы В - комболипен, а так же нейробиона).

Обратила внимание на повышенные ФСГ значительно - возможно, речь идёт о наступающей менопаузе, которая тоже может вызвать ваши жалобы.

Повышение ревматоидного фактора - не актуальный сейчас анализ и, к тому же, повышение абсолютно несущественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое! А что означает повышенный с реактивный белок?

Это показатель наличия любого воспаления. Он очень чувствительный и малоспецифичный. Ваше повышение - абсолютно незначительные колебания, не требуют коррекции и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, ещё раз спасибо! Будьте здоровы!!!

И вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.