Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия на тепло — вопрос №491433

Здравствуйте, около полугода назад у меня появилась сильная реакция на тепло, в виде покалываний и сыпи на теле. Через какое то время это стало невыносимо, уже не мог находится в тёплом месте, так как реакция была мгновенной. Сыпь была похожа
на крапивницу.Начал лечение со сдачи анализов: кровь,кал,узи,алт,аст,креатинин,
моч.кислВсе в норме.На чесотку проверялся.
Делал инъекции и капельницы, не помогло. Потом я начал колоть дипроспан, и вот от него действительно есть толк, реакция почти вся уходит, но на 2-3 недели.Колол по 1 мл 5 раз.Знаю что препарат гармональный и дальше колоть нежелательно.
Не пью,не курю,здоровое питание и спортивный образ жизни.
В питании ничего особо не менял, убирал на 2 месяца сахарозаменитель, ничего не изменилось.
Сейчас реакция не такая сильная и вместо сыпи, небольшие красные полосы.
Посоветуйте пожалуйста, что можно ещё сделать.Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Для лечения тепловой крапмвницы необходимо соблюдать следующие рекомендации : избегать условий, при которых происходит перегревание организма (чрезмерной физической нагрузки, тёплой одежды, употребления горячих блюд и напитков, прямое воздействие солнечных лучей), приём антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Эриус). При отсутствии эффекта от приёма антигистаминных препаратов, можно увеличить их суточную дозу в 4 раза. При отсутствии эффекта от увеличения дозы антигистаминных препаратов, можно добавить к лечению антилейкотриеновые препараты (Сингуляр, Монтелар), либо Омализумаб (Ксолар). Все указанные выше схемы лечения проводятся только под контролем врача - аллерголога.
Удачи! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Регина, антигистаминные средства мне не помогают, пил 2 месяца 4 разных препарата,в том числе и Эриус.дозировку повышал до 4-5 таблеток в день. Мази тоже пробовал.Эффекта ноль
Клиент
Регина, а если те последние 3 лекарства не помогут, то что делать ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тогда у вас 2 варианта:
1.антигастиминные +антилейкотриеновый препарат 1 месяц
2. Ксолар (для его назначения необходимо сдать общий IgE)
Клиент
Регина, я про сингуляр, Монтелар и Ксолар имею ввиду, что если они мне не помогут ,как те антигистаминные средства, которые я принимал. Что тогда делать? Сейчас у меня сыпи нет, но покалывание есть . Помогает только дипроспан.
Клиент
Регина, ксолар я не могу себе позволить к сожалению, узнав его стоимость)
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции