Консультация гинеколога /

УЗИ после завершения ГВ — вопрос №491559

Здравствуйте, на протяжение 1,7 кормила грудью, в этот период переодически делала УЗИ орг малого таза и всегда эндометрий был не больше 4 мм, все органы «спали», овуляции естественно не было. Завершила ГВ 15 дней назад, сегодня была на УЗИ и к сожалению, толком ничего не спросила у врача, только прислали результаты. Можно судить по результатам что органы «проснулись»? Планируем еще одну беременность. Уже давно не предохраняемся

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Менструальный цикл восстановился, регулярный?
Клиент
Адэль, месячных еще ни разу не было после родов

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если были незащищенные половые акты - возможна беременность. Если нет - то менструация скоро придёт. Был овуляторный цикл - желтое тело есть в яичнике, эндометрий вырос хорошо, да - можно считать, что яичники «проснулись», сейчас вторая фаза цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, у Вас была овуляция уже и все дело идет к месячным. Эндометрий толстый 13 мм.
Если Вы не предохраняетесь, то беременность возможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, по результатам УЗИ была овуляция, соответственно при регулярной половой жизни беременость возможна. Если менструация не начнется через 2 недели делайте тест на беременность. Если беременость не наступила Менструация в течении 2 недель может начаться в любой день. Фолиевую кислоту, йод принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, принимаю комплекс витаминов, там содержится йод и фолиевая кислота
Акушер, Гинеколог
Хорошо, гуляйте, высыпайтесь по возможности. И через 2 недели делайте тест на беременность. Удачи Вам!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Судя по УЗИ месячные скоро придут