Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №491569

Здравствуйте!У меня хронический простатит.Боль в паху слабое мочеиспускание и при мочеиспускание секундная боль в конце головки.Что мне посоветуете какие лекарства принять,прилагаю узи Трузи,анализ ПСА,анализ мочи

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Как давно эти жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне 60 лет,болезнь около 15 лет

Уролог, Андролог
По прикреплённым обследованиям - ПСА крови в норме, по УЗИ - явных отклонений нет, объём предстательной железы в норме. По моче - воспаления нет. Рекомендации те же. Профилактически сдавайте 1 раз в год кровь на ПСА и проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как давно такие жалобы, сколько Вам лет, какие исследования были и чем лечились раньше?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, мне 60 лет,болезнь около 15 лет,фокусн ,омник афала,афалаза ,простакор
Андролог, Уролог
Из предоставленных вами обследований отклонений нет.
Для исключения простатита,
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать принимать омник 0,4 мг по 1к × 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней, омез 20 мг × 1 раз в день 10 дней. С 11 ого дня свечи простатилен по 1 свече на ночь 10 дней. Кроме того, нужно будет сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По УЗИ возрастные изменения, объем не увеличен , все анализы в норме. В паховой области могут быть боли при хондрозе поясничного отдела позвоночника .
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По УЗИ- обьем не увеличен, все анализы в норме. Не фвкт что боли дает простатит.
Лучше для осмотра посетить уролога очно