Хронический простатит
Здравствуйте!У меня хронический простатит.Боль в паху слабое мочеиспускание и при мочеиспускание секундная боль в конце головки.Что мне посоветуете какие лекарства принять,прилагаю узи Трузи,анализ ПСА,анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Как давно эти жалобы?
Галина, мне 60 лет,болезнь около 15 лет
По прикреплённым обследованиям - ПСА крови в норме, по УЗИ - явных отклонений нет, объём предстательной железы в норме. По моче - воспаления нет. Рекомендации те же. Профилактически сдавайте 1 раз в год кровь на ПСА и проходите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно такие жалобы, сколько Вам лет, какие исследования были и чем лечились раньше?
Дмитрий, мне 60 лет,болезнь около 15 лет,фокусн ,омник афала,афалаза ,простакор
Из предоставленных вами обследований отклонений нет.
Для исключения простатита,
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Сейчас можно начать принимать омник 0,4 мг по 1к × 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Свечи Вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней, омез 20 мг × 1 раз в день 10 дней. С 11 ого дня свечи простатилен по 1 свече на ночь 10 дней. Кроме того, нужно будет сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ возрастные изменения, объем не увеличен , все анализы в норме. В паховой области могут быть боли при хондрозе поясничного отдела позвоночника .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ- обьем не увеличен, все анализы в норме. Не фвкт что боли дает простатит.
Лучше для осмотра посетить уролога очно