Вопросы по желудку

Добрый день, время от времени покалывает в области сердца, ранее обследовал сказали в норме, по кишечнику бывает тяжесть что хочется вызвать отрыжку, возможно что связано желудок и сердце? Бывает тяжело вдохнуть полной грудью, бывает жжение в области сердца, пью рабепразол 20 2 месяца.

Здравствуйте!
Да, чувство распирания, сдавления под диафрашмой может быть связано с желудком- гастритом и эзофагитом
К омепращолу добавьте
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между приемами пищи- 7 дней

Здравствуйте!
Тяжесть вызвана патологией желудка
Проблем с сердцем нет
Остальные симптомы неврологического характера
Рабепразол отмените, нельзя долго пить, добавьте Ребагит 100 3 р в день за 30 мин до еды
Желательно сделать фгдс
Ешьте небольшими порциями 4-5 р в день
Последний приём пищи за 3 часа до сна
Сейчас исключить жирное, жареное, острое, солёное, газированные напитки, полуфабрикаты

Здравствуйте. Вы описываете проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Вам необходимо дробное питание малыми порциями по 5-6 раз в сутки. Не ложиться спать сразу после приёма пищи. К лечению ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца, фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день в течение 10 дней. Фгдс планово.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день 14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию при дискомфорте во время или сразу после еды...

Здравствуйте Марина, подскажите какое отношение имеет желудок к сердцу , и как перестаю пить рабепразол сразу изжога, но это всё бывает периодично, пол года нормально, пол года мучаюсь . И рабепразол дальше пить мне? Спасибо

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте.
В плановом порядке-гастроскопия.
Добавьте к лечению ганатон 1 т 3 раза 1 месяц

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Что проходили из обследований?