Расшифровка результатов анализа крови

Подскажите, пожалуйста! Сдал анализ крови, некоторые из значений выходят за пределы референтных. В связи с этим интересует, насколько критичны такие отличия от нормальных значений, на что необходимо обратить внимание, какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в анализах крови незначительны, характерны для недавно перенесенной либо вялотекущей вирусной инфекции.
Если нет клинических жалоб, беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции, если симптомов нет, то лечение не тре
Сгущение крови, рекомендую питьевой режим до 2 л в сут
Сдайте коагулограмму и подсчет тромбоцитов ручным способом по Фонио

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительного характера, данные за перенесенную вирусную инфекцию. Соблюдайте достаточный питьевой режим.Контроль тромбоцитов с подсчётом по Фонио.

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, контроль анализа через месяц.

Здравствуйте, у Вас все в порядке. Изменения клинически незначимы, следы вирусной нагрузки ( либо болели орви, либо бессимптомно перенесли).
Гематокрит и эритроциты незначительно повышены. Такое возможно при недостаточном употреблении воды (пить не менее 30мл/кг массы) , при курении.

Ольга, могут ли быть головокружения из-за таких анализов?

Принятый ответ

Нет. Может быть в рамках остеохондроза шейного отдела позвоночника, при дисциркуляторных нарушениях , изменении гемодинамики в брахиоцефальных артериях( шеи и головного мозга).
Сделайте уздг сосудов головы и шеи, рентген или мрт шейного отдела позвоночника.